[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Denika, Vulkan 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Имя для дочери Эдварда и Беллы
Имя для дочери Эдварда и Беллы
FantaziяДата: Суббота, 07.08.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline

Мы уже хорошо знаем ,что в книге «Рассвет», Белла берет имена двух мам Рене и Эсми и придумывает имя для дочери Ренесми. Стефани Майер придумала новое имя, кому-то нравится, кому-то нет. А если бы мы были на месте Стефани, какое имя дали бы мы дочери Эдварда и Беллы, или лучшем оставить имя "Ренесми"?





Сообщение отредактировал Fantaziя - Суббота, 07.08.2010, 18:01
 
Miss_CrowДата: Среда, 16.03.2011, 23:53 | Сообщение # 81
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мне тоже не очень нравится. Просто Несси - да, а Ренесми...как-будто им было лень ребенку имя придумывать и они решили соединить два имени, прикрываясь любовью к той и той biggrin
 
ДжиниДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:18 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Мне не понравилось Как Белла дала имена!
Само имя Ренесми Карли Каллен мне нравиться, но...
Ладно, имя Ренесми, она боялась реакции Эдварда, но мне кажется, что она должна была предоставить право выбора второго имени Эдварду - это все же его дочь тоже! Ну или хотя бы она могла посоветоваться с Эдвардом!!!!!!!!!!
 
sverchokДата: Вторник, 29.03.2011, 00:17 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Джини, может она и советовалась с Эдвардом насчёт 2-го имени, нам это неизвестно smile . В книге же не всё подряд описывается, каждая минута их жизни... Просто пропущенный момент smile .
 
☆СтЮ☆Дата: Вторник, 26.04.2011, 12:19 | Сообщение # 84

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Ренесми уникальное имя для уникальной девочки.
Смишно былобы еслиеё назвали Джесика или Таня. biggrin


 
Bella4321Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:44 | Сообщение # 85

Группа: VIP
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Fvbhf)
Смишно былобы еслиеё назвали Джесика или Таня.

это было бы вообще ужасно biggrin



Одна на двоих
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
 
KratiaДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:39 | Сообщение # 86
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Букашка)
Наташавалентин

Придумывание "своих" имен или образование имени от имени родных часто встречается в Америке (всякие Эппл, Шило, Дакота итп), да и у нас тоже - вот гимнастка Анна Павлова в интервью говорит, что ее не в честь балерины назвали, а просто ее папа АНатолий, а мама НАталья назвали дочку соединением слогов от своих имен - АННОЙ. Тоже сделала Белла, умничка, клево придумала. А ты бы [Букашка], могла быть Валнатой, например, или Тинной ok

Добавлено (09.05.2011, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (mrs-Lautner)
назвали бы ее Элла(Эдвард-беЛЛА) или Джейдвард))))) или Эдейк (если это был бы мальчик. ЭДвард-джЕЙК))

для мальчика бы подошло Белвард (БЕЛла-эдВАРД) :-)
 
DghinAДата: Суббота, 25.06.2011, 00:33 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Желание Бэллы угодить всем в ущерб себе меня по началу раздражало, но прочтению "Затмения" это прошло happy
Майер её такой придумала и не мне, как говориться -менять...
РэнеЭсми, так РэнеЭсми... Всё равно ж потом получилась Нэсси biggrin


 
ытьДата: Суббота, 25.06.2011, 21:09 | Сообщение # 88
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
офигительное звучит и подходит для необычного ребёнка...Ренесми Карли Каллен - это вам не баран чихнул

Сообщение отредактировал ыть - Суббота, 25.06.2011, 21:12
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:57 | Сообщение # 89

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Ренесми - мне нравится. Но, оказывается, оно произносится как Ренезмей? Так имя теряет свое очарование. А вот Карли совсем не нравится, возникает ассоциация с "карлик".))
 
(=Foxxy=)Дата: Вторник, 28.06.2011, 16:54 | Сообщение # 90
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Наверно другого имени уже и невозможно представить для неё.Конечно Ренесми.

 
FlotiliyaДата: Среда, 29.06.2011, 12:16 | Сообщение # 91

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мне нравится Имя Ренесми - завораживает
 
PolusyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:57 | Сообщение # 92
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Rina_Sunnelly)
Вообще-то Белла сначала думала что Ренесми будет мальчиком и хотела назвать ее Эй-Джей (E. J.)

Ну и оставила бы как есть. E.J. Только при расшифровке была бы Эдвардина-Джекобина. biggrin




Лето-это маленькая жизнь.
 
AdrenAlinchikДата: Вторник, 12.07.2011, 22:42 | Сообщение # 93
В Процессе Вымораживания

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
А вот мне не очень имя Ренесми, но другого и быть не может ... так что Ренесми так Ренесми biggrin
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:49 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
ренесми очень милое имя и необычно,может можно было назвать Эдварделла biggrin biggrin biggrin


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
AlexMaxДата: Пятница, 22.07.2011, 08:28 | Сообщение # 95
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
труднопроизносимое имечко Белка конечно придумала, но на то она и Белка) Несси лучше звучит

 
AlinkaLoveTwilightДата: Пятница, 22.07.2011, 19:25 | Сообщение # 96
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя,конечно,необычное,зато ни у кого такого точно не будет biggrin

Мои переводы с французского:
Le Vampire et l’Ange Счастливого Рождества, Белла! Я всегда буду любить тебя La lettre/Письмо 7 Kilos
 
The_BESTДата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Имя очень красиво звучит и оно единственное, ни у кого такого не будет happy
Я выбираю Ренесми



 
IrchaДата: Четверг, 28.07.2011, 21:48 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Выбор имени этому ребенку вообще ввел меня в некоторое замешательство. Если бы родился мальчик, то его назвали бы в честь двух Беллиных возлюбленных. Причем имя было бы двойное, писалось бы через дефис: Эдвард-Джейкоб, что, на мой взгляд, вполне прилично звучит. А девочке почему-то "смастерили" имя из имен бабушек и дедушек, получив какие-то идиотские гибриды: Ренесми и Карли. Мне это напомнило такие имечки, как Даздраперма (Да здравствует первое мая), Лапанальда (лагерь папанинцев на льдине), Персострат (первый советский стратостат) и т.п. и т.д. smile


За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 28.07.2011, 21:52
 
1001Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:42 | Сообщение # 99
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Polusya)
Quote (Rina_Sunnelly)
Вообще-то Белла сначала думала что Ренесми будет мальчиком и хотела назвать ее Эй-Джей (E. J.)

Ну и оставила бы как есть. E.J. Только при расшифровке была бы Эдвардина-Джекобина.

Эдвардина-Джекобина!!!
звучит как ругательство. smile и оченна подходяще для школьных дразнилок.

а ваще называть ребёнка двойным именем, состоящим из имени отца ребенка и имени того, кто в прошлом не прочь был бы стать этим отцом, - сильна. такое не каждый папашка выдержит, скажу я вам. biggrin

Quote (Kratia)
Придумывание "своих" имен или образование имени от имени родных часто встречается в Америке (всякие Эппл, Шило, Дакота итп), да и у нас тоже

Quote (Ircha)
Мне это напомнило такие имечки, как Даздраперма (Да здравствует первое мая), Лапанальда (лагерь папанинцев на льдине), Персострат (первый советский стратостат) и т.п. и т.д. smile

biggrin ох уж это скрещенье букв, скрещенье слов, имён скрещенье!

"В Омске новорожденную девочку назвали в честь президента России Дмитрия Медведева — Медмиа (ударение на последний слог)... Родители объясняют выбор имени для дочери своими политическими симпатиями... Отметим, что традиция называть детей именами-аббревиатурами возникла в советское время. Тогда в стране появились Маэлсы (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин), Рэмсы (революция, электрификация, мировой социализм) и Валтерперженки (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт). Советские традиции активно возрождаются в наше время: российские родители уже называют детей именем Влапунал, что означает «Владимир Путин — наш лидер», теперь к списку современных необычных имен прибавилось Медмиа"

Источник <Младенец имени Медведева — Газета.Ru>

а по сабжу: меня никак не взволновало имя Ренесми. вполне себе имя. слух не режет. smile
 
ЧихуашкА)Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:11 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Ренесми замечательное имя! Такое красивое, нежное! happy




 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Имя для дочери Эдварда и Беллы
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


 

.