Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Kатастрõфа, Imprévisibles, Вылупастик 
Форум. Twilight Saga Ru » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » «Солнце полуночи» (обсуждение книги)

«Солнце полуночи» (обсуждение книги)
black_catДата: Четверг, 25.06.2009, 15:53 | Сообщение # 1
Mrs. Vampire

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Солнце полуночи



Книга является интерпретацией событий, происходящих в первой книге этой серии "Сумерки", со стороны Эдварда. Довольно интересно узнать наконец-таки все переживания и мысли Каллена. К сожалению книга не закончена.
 
CherrishДата: Суббота, 03.07.2010, 17:23 | Сообщение # 201
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Обожаю "Солнце полуночи"! Читать от лица Эдварда невероятно интересно. Это удивительно заглянуть ему в голову, понять, что он чувствует, узнать как случилось так, что Белла стала для него всем.
Не знаю почему так вышло у Майер, что эта часть она более зрелая, цельная... Наверное, это сделано специально было, чтобы показать контраст между Эдвардом и Беллой. Сумерки написаны довольно просто, Солнце полуночи написано более красивым, зрелым языком.
Вообще на многие события хотелось бы взглянуть именно глазами Эдварда, не только в Сумерках. Конечно на то, что Стефани напишет от лица Эдварда все части надеяться не стоит, хотя мне очень бы этого хотелось... Но пусть хотя бы Солнце закончит.

Всегда возникает вопрос — всё или ничего.

 
EvaGreeneTwilightДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:05 | Сообщение # 202
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Для меня читать от лица Эдварда стало в сотни раз приятнее,чем от лица Беллы и в тысячи раз приятнее,чем от лица Джейкоба.Это просто невероятна,но я разделяла все его чувства...На самом деле персонаж Эдварда совсем не раскрыт,не в книгах до этой,не тем более в фильмах!!!
Когда я стала читать эту книгу,я поняла,что тот Эдвард Каллен,которого я знала раньше вовсе не такой,он совершенно другой!!На столько искренний и самоотвержанный!!Ни в одних описаниях Беллы,не в одних размышлениях Джейка я не слышала столько переживаний,и боли...И это Белла вечно стояла перед выбором???Вовсе нет!!!Выбор,который постоянно стоял перед Эдвардом намного жёсче и ужаснее...Когда я увидела все его эмоции как на ладони,я поняла,что он ещё тот ревнивец и настоящий мужчина.Многие говорили,ещё до экранизации некоторых фильмов,что Эдвард в книгах ведёт себе немного безразлично к Белле,что только Джейк горит от ревности и желания...Эдвард тоже всё это чувствует,просто он этого никому не показывает!!!Он не выставляет свои чувства и эмоции на показ,он не хочет ранить Беллу каким-либо своим желанием или не желанием.Он сдержан и терпелив,что даётся ему с трудом...Это настолько великий персонаж...Я никогда в жизни не встречала такого человека,конечно понятно,что и не должна,он ведь не человек,но любой характер,любого персонажа я могу пересечь со знакомым человеком в своей жизни,многие персонажи,не важно вампиры они или вервольфы,довольно человечны,но Эдвард...Просто невероятный характер,которого наверное уже давно нет на земле,и врядли мы встретим такого верного, самоотвержанного, очаровательного, настойчивого, определённого, доброго, отзывчевого, искреннего, сдержанного, терпеливого, нежного и горячо любящего человека............... cry

 
SeleanaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:07 | Сообщение # 203
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я с удовольствием и на одном дыхании прочитала книгу "Солнце полуночи"!) Мне ужасно понравилась!
Было очень интересно узнать, чувства, эмоции, мысли Эдварда. Его отношение ко всему происходящему!
А его дар читать мысли сделал книгу ещё более интересной и увлекательной)) Благодаря ему передо мной открылось многое, чего в первой книге от лица Беллы никогда не узнаешь и я получила на многие свои вопросы ответы именно в книге "Солнце полуночи". А так же благодаря его дару вся семья Калленов открылась с новой стороны. Да и не только Каленны, но и все персонажи показали свои мысли, истинное отношение к окружающим (как в случае с Джесикой) и полностью раскрыли свой характер.
Очень жаль, что книга была не дописана и самого интересного там не было, но я очень надеюсь, что Стефани её допишет, и мы насладимся её творением happy

 
СУМЕРАЧНАЯ_ЛЕДИДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:50 | Сообщение # 204
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я вот хочу купить эту книгу
 
WHOTДата: Среда, 14.07.2010, 14:53 | Сообщение # 205
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
надо будет прочесть
 
дождичекДата: Четверг, 15.07.2010, 12:46 | Сообщение # 206

Группа: Творческий актив
Сообщений: 771
Статус: Offline
Прочитала всю книгу до конца. Очень понравилось. Надо будет еще раз взять ее в руки. Эдвард раскрывается совсем с другой стороны. Это уже не бесчувственный кусок мрамора. Иногда, в процессе чтения, хабываешь, что речь идет о вампире. И вспоминаешь об этом только тогда, когда он читает мысли других людей. Это говорит о том, что Стефани Майер смогла зацепить за живое.
Народ, кто-нибудь слышал о кинге "Багровый полдень". В ней рассказывается о времени, когда Ренесми уже становится взрослой. Информацию об этом читала в нете еще осенью прошлого года, а потом - тишина. Неужели очередной неподтвержденный слух. sad

 
ElenveeДата: Четверг, 15.07.2010, 15:14 | Сообщение # 207
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3837
Статус: Offline
дождичек, хочу вас разочаровать...книга Стефани Майер "Солнце полуночи" еще не дописана. Там всего 14 (не помню точно сколько) глав в черновом варианте.
А то что читали вы - это фанфикшн скорее всего, написанный поклонником саги. И "Багровый полдень" - это тоже фанфик. happy

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
ХоллиДата: Суббота, 17.07.2010, 18:48 | Сообщение # 208
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Очень нравится эта книга, намного больше, чем сумерки. happy Обидно, что Стэф не дописала sad

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
aidessaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:45 | Сообщение # 209
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
"Солнце полуночи" заполняет пробелы, котрые остались в нашем сознании после прочтения "Сумерек", отвечает на главный вопрос: "Кто же этот парень Эдвард Каллен на самом деле?"



There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
VampirochkaДата: Четверг, 22.07.2010, 11:09 | Сообщение # 210
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 522
Статус: Offline
aidessa,
Согласна с тобой полностью, есть моменты которые непонятны в сумерках, но в солнце полуночи мы это понимаем.
И у нас есть прекрасная возможность узнать наконецто что же чуствует к Белле Эдвард...

 
NastyuhaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:00 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
EvaGreeneTwilight, полностью с тобой согласна! cry
 
jenusechkaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:12 | Сообщение # 212
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 924
Статус: Offline
Очень жаль,что она не дописана cry Интересно было бы до конца прочитать

Добавлено (22.07.2010, 15:12)
---------------------------------------------
EvaGreeneTwilight ты просто молодчина,очень правильно и замечательно описала Эдварда,именно такой они есть...только жаль,что в жизни таких не бывает

 
Devochka_in_loveДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:40 | Сообщение # 213
У меня на тебя встают только брови.

Группа: Проверенные
Сообщений: 26041
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
Очень жаль,что она не дописана Интересно было бы до конца прочитать

и мне было бы интересно ее дочитать, я жду и верю))
будем верить в то, что когда-нить ее дочитаем)


__________________________
*подарочек на VD*
Праздник к нам приходит..!
мы любящие и мы семья, епрст :D - непоколебимые
 
Dashk@Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:34 | Сообщение # 214
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я читала книгу "Солнце полуночи" , мне оч понравилась)))я узнала Эдварда с другой стороны))))

 
Twilight_GossipДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:36 | Сообщение # 215
Люби меня молча. Громко только предают.

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
"Солнце полуночи" - моя любимая книга из всей СС
хотя "Сумерки" тоже ничего, от лица Эдварда читать очень интересно!!

Он помедлил и сказал невпопад:
— Говорят, разница между любовью южан и северян — знаете в чем?
На Юге любят тех, с кем спят. А на Севере — спят с теми, кого любят…
 
ЭсмиральдаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:17 | Сообщение # 216
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
думаю надо было вообще сделать наоборот, все книги писать от лица Эдварда, а от лица Беллы можно было бы и не дописывать
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:12 | Сообщение # 217
TwiLiGht LaDy

Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
К сожалению я не прочитала ещё Солнце полуночи до конца,потому что она на компе,а принтера у мя нет,а в компьютерном варианте читать не очень удобно глаза напрягаешь...Так что.как дочитаю отпишусь

 
ПочемучкаДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:07 | Сообщение # 218
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Благодаря этой книге я лучше поняла Эдварда
 
NastyuhaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:15 | Сообщение # 219
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Даша_Паршута)
К сожалению я не прочитала ещё Солнце полуночи до конца

Завидую тем, кто еще не читал dry Ведь все удовольствие еще впереди... happy

 
AnastaSia♥Дата: Пятница, 30.07.2010, 01:44 | Сообщение # 220
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды

Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Читать Сумерки от лица очень интересно!
Надеюсь Стефани допишит СП)

 
Форум. Twilight Saga Ru » Книги Сумеречной саги » Солнце полуночи » «Солнце полуночи» (обсуждение книги)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:

Мы будем признательны, если Вы проголосуете за НАС!

Twilight Poison Topsite
Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


 

"Twilight Saga Ru"-русскоязычный сайт, посвященный Сумеречной саге Стефани Майер: интересная информация, горячие новости.
Администрация сайта не связана со Стефани Майер и Summit Entertainment. Вся информация, публикуемая на сайте, носит исключительно информационный характер и ориентирована на фанатов Сумеречной Саги.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Copyright Twilight-Saga.Ru © 2009-2012 Создать сайт бесплатно Design by VS Twins (aka Vlain&Stani)

PDA-версия сайта. Сайт оптимизирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox

Twilight Poison Topsite Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Rambler's Top100 Twilight Poison Topsite