[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 30«123452930»
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@ 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Я буду жить (I Will Survive) (найти и потерять, начать жить заново... Завершён)
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
tnДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:18 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Вот ведь ужас – буду спорить с любимым автором по поводу, между прочим, его персонажа! Но, что делать? Моё читательское «Я» принимает образ этой Бэллы и противится трактовке его автором!
Надеюсь, мой любимый автор после этого от меня не отвернется?
Так вот – это эта Бэлла – девочка без стержня? Причем эмоционального? И комплекс «золушки»? и несчастная девочка? Это Вы всё про кого – про эту Бэллу?

Разве человек без «эмоционального» стержня совершал бы разумные шаги к тому, чтобы в конечном итоге полученное образование и выбранная профессия не были «средством обеспечения матчасти», а были любимым делом? И то, что путь к результату не близок и труден - это не эмоциональная нагрузка?

Или я уже очень стара или совсем ничего не понимаю в этой жизни – но почему желание деятельности, а не стремление к праздности – попадает под комплекс «золушки»…

А её уровень общительности.. Не знаю, я очень хорошо понимаю девочку - может, сама такой была – но интересно общение в общем деле, в общем увлечении, а все эти вечеринки, клубы, (праздник без начала и конца, без причины, от наличия «свободы» и денег) – мне всегда было скучно и бессмысленно на таком празднике… Ну изредка, ну по причине – но как образ жизни???
И отчего следует, что модно подстриженная, яркая, броская Рейчел счастливее? Внешнее успешность совсем необязательное свидетельство наличия счастья и радости в её жизни. Как-то в последнее время, я заметила, понятие «Радость» активно вытесняется понятием «веселья»…

Тоскливо иногда Вашей Бэлле? Так это нормально, в 19 лет найти и точку опоры внутри себя, и разобраться в соблазнах самое время (некоторым – везет, и с ними это случается в 16, а некоторым не удаётся никогда, причем они этого не знают, и ищут виноватых на стороне. Кстати, чего Бэллка не делает).

И что же остается – безответная затаённая любовь? Обожаю это чувство! К сожалению, оно проходящее, человеческий организм не позволит страдать всю жизнь – включит защитные силы отвлечения, ну и судьба поможет трудностями и заботами!
Но ведь Ваша Бэлла, пусть и не упивается этим чувством по молодости ещё не понимая его горькую сладость, но и не загоняет себя в состояние идиотки «жить без него не могу», а как раз пытается научиться жить без него! А секс… Да, здесь согласна, не столько гормональное давление, как давление общественного мнения и навязанных стереотипов: «Как не было? Здорова ли ты детонька?». И - да, может в какой-то момент, интровертная девочка, в результате такого давления (нет, не сломаться) уступить, пойти на поводу….
Расхожая фраза, что дураки учатся на своих ошибках – только фраза, мы все свою порцию ошибок должны вкусить, распробовать и определиться… сами! Нельзя научить жить, можно только научиться… или не научиться

*Ох, расписалась-то, расписалась…* Гайчонок, не сердитесь, я больше не буду flirt

Сообщение отредактировал tn - Понедельник, 18.04.2011, 19:18
 
pyhДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:27 | Сообщение # 42

Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
гайчонок, ну вот я прочитала . Уже в который раз порожаюсь как здорово ты пишешь smile -молодец
но Белла какая-то у тебя прям свихнувшаяся на этом Эдварде wacko .Вроде жизнь только начинается ,а она готова зацепится за Джейка как за последнюю соломенку (не ужели ей от него станет легче??).
Посмотрим что же будет дальше и я определенно в хочу быть в ПЧ (примешь?)
 
гайчонокДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:30 | Сообщение # 43
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Вот ведь ужас – буду спорить с любимым автором по поводу, между прочим, его персонажа!

а у нас с Вами, Татьяна Николавна, это любимейшее занятие. Причём, к обоюдному удовольствию. И как Вы только этого не заметили? wink

Quote (tn)
Моё читательское «Я» принимает образ этой Бэллы и противится трактовке его автором!

первая часть фразы мне нравится, со второй давайте разбираться!

Quote (tn)
Так вот – это эта Бэлла – девочка без стержня? Причем эмоционального? И комплекс «золушки»?

да, потому что по-моему личностному разумению, эмоциональный стержень - это умение противостоять! И тому же общественному мнению в том числе. И должен он быть не меньше. чем пилон по крепости, то есть с минимальной амплитудой отклонения, а то можно улететь к чертям с высоты двух с половиной метров. Сама не летала, но как это происходит - видела. Дальше травмпункт, и только если повезёт, ходить через пару месяцев!
Теперь про комплекс золушки
а что это такое по-вашему? Чем у нас Золушка занималась с утра до ночи? Работала, причём не для себя и за себя, а за всех и только потому, что "нет" сказать не могла злой мачехе и сёстрам.
Пока я от Бэллки слова "нет" не слышала, кроме как Тайлеру и самой себе про "чтоб никто не догадался" wink

Quote (tn)
А секс… Да, здесь согласна, не столько гормональное давление, как давление общественного мнения и навязанных стереотипов: «Как не было? Здорова ли ты детонька?». И - да, может в какой-то момент, интровертная девочка, в результате такого давления (нет, не сломаться) уступить, пойти на поводу….

может, и может...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:31 | Сообщение # 44
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
pyx,
в пч принимаю всех!
Бэлла свихнутая? возможно, но бывает и хуже, эта хоть держит себя в руках, бедолага... wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:49 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
эмоциональный стержень - это умение противостоять! И тому же общественному мнению в том числе.

а этому еще научиться надо, зато в отличии от многих её окружающих она не вливается в это общественное мнение безропотно и как само собой разумеющаяся его часть! И ЭТО радует (меня).
Quote (гайчонок)
Теперь про комплекс золушки

так ведь Бэллка не за всех, а для всех - не большая, конечно , но разница...

Quote (гайчонок)
самой себе про "чтоб никто не догадался"

а это не робкое "нет"? не важно следовало бы его здесь себе говорить или нет, но это решение!
а вот это разве не "нет": "Я не могла позволить Эдварду Каллену разрушить мои выстроенные планы, мечты, жизнь, в конце концов!"
Другое дело, как это сделать, она еще не знает...

Нетушки, Вы создали Бэллку лучше, чем Вы о ней думаете! smile

Сообщение отредактировал tn - Понедельник, 18.04.2011, 23:50
 
tnДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:54 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, Новая глава -

Хотя я знаю, что Вы мастер не только великолепного слога, но и неожиданных поворотов сюжета, от которых у читателя тревожно на сердце и нервный зуд по коже от нетерпения "а что дальше?" и желания счастья уже полюбившейся героини - легко девочке не будет, да?....("а в пути кормить никто и не обещал"!_ wink

Но Бэллка! нет, что не говорите, если человек в принципе умеет думать (а она умеет, и это было с первых страниц) - это Человек!, а не набор гормонов и желаний разной степени удовлетворенности! wink

 
гайчонокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:09 | Сообщение # 47
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Но Бэллка! нет, что не говорите, если человек в принципе умеет думать (а она умеет, и это было с первых страниц) - это Человек!, а не набор гормонов и желаний разной степени удовлетворенности!

всё так, всё так. Вы правы wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:17 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, Вы со мной соглашаетесь? Вот так легко? cool
Ох, не к добру для бедной Бэллки, ох, не к добру...
 
pyhДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:06 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
гайчонок рада что у Беллы пока вроде все устроилось smile . жду продолжения
 
BolgaДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:49 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
так рада, что Белка послушала себя и не наделала глупостей...
также очень обрадовало появление в ее жизни Хелен. Вот уж замечательный образец умной, красивой и счастливой женщины. У Беллы с ней много общего. Только она пока еще не подозревает об этом. Рози тоже появится?
Джейк... Жизнь так и сталкивает их вместе. Друзья?
 
гайчонокДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:18 | Сообщение # 51
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
гайчонок, Вы со мной соглашаетесь? Вот так легко? cool
Ох, не к добру для бедной Бэллки, ох, не к добру...

есть такая буква в этом слове! Приз Татьяне Николавне в студию!

pyx,

Quote (pyx)
у Беллы пока вроде все устроилос

ключевое слово - "пока" wink

Bolga,

Quote (Bolga)
так рада, что Белка послушала себя и не наделала глупостей...

я тоже. впрочем, прототипы (а их целых три, я говорила, что они существуют? к сожалению, не знаю как они выглядят, сколько лет и проч. - доктор хранит строго врачебную тайну smile ) тоже так поступили. поначалу.

Quote (Bolga)
также очень обрадовало появление в ее жизни Хелен. Вот уж замечательный образец умной, красивой и счастливой женщины. У Беллы с ней много общего. Только она пока еще не подозревает об этом.

истинная правда

Quote (Bolga)
Рози тоже появится?

без неё никак biggrin у неё своя роль во всей этой истории

Quote (Bolga)
Джейк... Жизнь так и сталкивает их вместе. Друзья?

пока секрет, но лишь для интриги сюжетной линии, не обижайся, Оля wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
BolgaДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:50 | Сообщение # 52

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
не обижайся

surprised на что? Интрига - самое вкусное во всех историях! wink

Quote (гайчонок)
прототипы (а их целых три, я говорила, что они существуют? к сожалению, не знаю как они выглядят, сколько лет и проч. - доктор хранит строго врачебную тайну ) тоже так поступили. поначалу.

Нет, не говорила. Значит скоро сезон ошибок и море собственных перекусанных локтей? angry Вопрос риторический.
 
KarsataДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:56 | Сообщение # 53
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ну что же я могу сказать,спасибо за 1 часть новой главы!Была приятно удивлена обнаружив ее тут! happy
Жизнь Беллы продолжает идти своим чередом,и кажется будто неудачные попытки избавится от девственности,что-то да и значат...не нужно пытаться добиться этого лишь потому что это надо,или стыдно в таком возрасте быть девственницей...может я покажусь старомодной,но я думаю,что это кое-что,что ты обязан подарить лишь своему любимому человеку...но,это не в коем случае не означает,что она должна всю жизнь остаться монашкой,и ожидает любви,которая свалится ей на голову из неоткуда...
Новая работа,это хорошо,и первое впечатление часто бывает обманчивым,что нам и доказала наша героиня,я рада,что ей нравится,то чем она занимается. smile
Посмотрим,к чему приведет ее визит в Ла-Пуш,хотя у меня есть некоторые догадки поэтому поводу...
Как всегда,с нетерпением буду ожидать следующую часть! biggrin

Добавлено (25.04.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (гайчонок)
я тоже. впрочем, прототипы (а их целых три, я говорила, что они существуют? к сожалению, не знаю как они выглядят, сколько лет и проч. - доктор хранит строго врачебную тайну ) тоже так поступили. поначалу.

Я должна начать боятся?



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
ValyshaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:57 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Спасибо за главу ждку продолжения

 
tnДата: Вторник, 26.04.2011, 23:27 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Почему-то настроение от прочтения второй часть второй главы - очень грустное, несмотря на весь её оптимизм и "мажорность"... cry

гайчонок, а Вы - Мастер создавать атмосферу еще неслучившегося!

Сообщение отредактировал tn - Вторник, 26.04.2011, 23:39
 
гайчонокДата: Вторник, 26.04.2011, 23:31 | Сообщение # 56
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
Я должна начать боятся?

пару волнительных моментов гарантирую wink

Valysha,
пожалуйста

tn,

Quote (tn)
а Вы - Мастер создавать атмосферу еще неслучившегося!

это Вы про Бэллку или креолку? wink biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Вторник, 26.04.2011, 23:39 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, Про Бэллку, про Бэллку... а еще про Роуз, Крис, Эдьку... cry
 
ValyshaДата: Среда, 27.04.2011, 06:34 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Спасибо за замечательную главу. tongue
Неужели Розали встречается с Эдвардои? surprised
И не совершит ли Бэлла ошибки позвонив Крису? dry


 
гайчонокДата: Четверг, 28.04.2011, 09:07 | Сообщение # 59
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Valysha,
Quote (Valysha)
Неужели Розали встречается с Эдвардои? surprised
И не совершит ли Бэлла ошибки позвонив Крису?

скоро узнаем, на днях продолжение выложу wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
ValyshaДата: Четверг, 28.04.2011, 22:06 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
ХОчу новую главу cry cry cry

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Я буду жить (I Will Survive) (найти и потерять, начать жить заново... Завершён)
Страница 3 из 30«123452930»
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


 

.