[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 27«1224252627»
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@ 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Безлунная Ночь (Новолуние Эдварда) (Эдвард. Каллены и не только. Ангст.)
Безлунная Ночь (Новолуние Эдварда)
ВаллериДата: Четверг, 24.03.2011, 23:22 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline




За новую прекрасную обложку спасибо irssan[/url]




Название: Безлунная Ночь (Новолуние Эдварда)
Авторы: Валлери, Aelissa
Гамма: Galactica
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер
Предупреждение: нет
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард/Белла, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Эсми/Карлайл и другие второстепенные персонажи, от которых я напишу главы.
Жанр: Angst
Статус: В долгом процессе... Увы, перипетии жизни не позволяют выкладывать главы часто, но не спешите считать фанфик заброшенным, трудности решатся, и новые главы обязательно начнут появляться.
Размещение: только с разрешения автора!
Регулярность выхода глав: Фик пишется медленно, но все же пишется. Главы будут выходить достаточно редко: раз в пару месяцев. Надеюсь, качество текста послужит оправданием таким задержкам. Всем терпения. Со своей стороны обещаю, что фик обязательно будет закончен.

Саммари: Новолуние наступило не только для Беллы, которую бросил любимый человек! Эдвард, решивший во что бы то ни стало поступить правильно, покинул единственную девушку, которую он любил, для того, чтобы сохранить ее человечность, чтобы она бы

Содержание:
ПРОЛОГ
ГЛАВА 1 Я ЛЮБЛЮ ВЕЧЕРИНКИ. ЭЛИС.
ГЛАВА 2. А Я НЕ ЛЮБЛЮ ВЕЧЕРИНКИ! БЕЛЛА. ЧАСТЬ 1
ГЛАВА 2. А Я НЕ ЛЮБЛЮ ВЕЧЕРИНКИ! БЕЛЛА. ЧАСТЬ 2
ГЛАВА 3 ВЕЧЕРИНКА (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 3 ВЕЧЕРИНКА (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 4. ЗА И ПРОТИВ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 4. ЗА И ПРОТИВ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 4. ЗА И ПРОТИВ (ЧАСТЬ 3)
ГЛАВА 5 НЕ СЕГОДНЯ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 5 НЕ СЕГОДНЯ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 6 КОНЕЦ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 6 КОНЕЦ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 7. НЕБЫТИЕ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 7. НЕБЫТИЕ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 8 СОМНЕНИЯ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 8 СОМНЕНИЯ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 9. СЖЕЧЬ МОСТЫ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 9. СЖЕЧЬ МОСТЫ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 10. ГОСТИ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 10. ГОСТИ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 10. ГОСТИ (ЧАСТЬ 3)
ГЛАВА 10. ГОСТИ (ЧАСТЬ 4)
ГЛАВА 10. ГОСТИ (ЧАСТЬ 5)
ГЛАВА 11. ЦЕЛЬ (ЧАСТЬ 1)
ГЛАВА 11. ЦЕЛЬ (ЧАСТЬ 2)
ГЛАВА 12. РОЖДЕСТВО. ЧАСТЬ 1
ГЛАВА 12. РОЖДЕСТВО. ЧАСТЬ 2

Глава 13. Ничтожество. Часть 1 - new*
Глава 13. Ничтожество. Часть 2 - new*

Всем привет happy
Я вовсе не забросила ни форум, ни историю) Да, признаю, что другие идеи рвутся на бумагу, и Новолуние из-за этого стало уж очень медленно продвигаться. Наверное, до финала дочитают только самые стойкие biggrin
Однако я пока не потеряла интерес ни к фику, ни к канону. И обязательно продолжу его писать! Простите за задержки. История будет писаться, но медленно. Всем терпения
smile

* * *

Предполагаемые названия следующих глав:

Глава 14. Прыжок (Элис, Эммет, Карлайл, Джейкоб)
Глава 15. Звонок (Карлайл, Элис, Джейкоб, Розали, Эдвард)
Глава 16. Гонка (Эдвард, Элис)
Глава 17. Вольтерра (Эдвард, Аро)
Глава 18. Ад (Эдвард)
Глава 19. Противостояние (Элис, Эдвард, возможно Аро)
Глава 20. Возвращение (Эдвард, Розали)
Глава 21. Рай (Эдвард)
Глава 22. Голосование (Эдвард, возможно кто-то еще)
Глава 23. Осложнения (Джейкоб, Эдвард)
Эпилог.

Названия и очередность глав еще могут поменяться в процессе написания.


Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 26.01.2015, 21:49
 
ВаллериДата: Пятница, 21.03.2014, 12:26 | Сообщение # 501

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Почему же он не верит Элис и так сильно сопротивляется тому, что они с Беллой будут вместе?

Потому что надеется, что сможет изменить будущее, раньше же менял happy

Цитата Maffti ()
примите ПЧ .,...

Я не делаю списков ПЧ, прошу прощения)


Не имею возможности часто бывать на сайте((

Вечность - проклятие или подарок? - мини
Опасный круиз - мини
Пленник - альтернатива
Вспомнить Всё: Start Again - новая глава*
 
yan11Дата: Понедельник, 24.03.2014, 09:26 | Сообщение # 502
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Валлери, большое спасибо. Очень прочувствовано. Но в этом эгоистичном создании я Эдварда, увы, не узнаю. То, что эгоизм - его неотъемлемое качество, считает только Эдвард.
Майер не зря неоднократно говорила о том, что Эдвард и Белла - две половинки, у них и некоторые проявления характера похожи. В Эдварде не меньше доброты, сострадания и самоотверженности. И еще их роднит неадекватно низкая самооценка. Эдвард уверен, что его не за что любить глубоко, что Белла просто увлечена его внешностью и вампирской притягательностью. Поэтому, на расстоянии, он думает, это быстро пройдет. Если бы он хоть на минуту поверил, что Белла будет настолько глубоко страдать - ни за что бы ее не бросил, даже ради такой цели.
Что же касается семьи, то они первые полгода наверняка даже не вздрогнули. Им было понятно, что Эдварду необходимо хоть как-то склеить те дребезги, в которые он разнес собственную жизнь, что ему необходимо для этого уединение. Что такое для вампиров 6 месяцев? - это пустяк, что для смертных пара дней. Поэтому наверняка первые полгода никто даже не вздрогнул. Все просто ждали, что он скоро вернется, подкрепленные уверенностью Элис. Но вот когда это дело стало затягиваться, они начали проявлять беспокойство. Но только беспокойство, не такие серьезные страдания! Не смог бы Эдвард, как бы плохо ему ни было, увидя воочию страдания семьи, повернуться и уехать. Это он, который всегда жертвовал своими интересами ради близких?! Даже в таком чудовищном раздрызге, уверена, не смог бы он уехать (это я про его визит к родным). Погрузившись в отчаяние, он не мог знать степень страданий родственников: мысли на таком расстоянии он не мог читать, встречаться (по книге Майер) не встречался. Если бы действительно ЗНАЛ - уверена, вернулся бы в семью, завязался бы узлом, но вернулся. Элис, кстати, тоже не волновалась, именно поэтому и не смотрела картины будущего Беллы. А вот когда ситуация подзатянулась, наверняка стала заглядывать, но к тому времени Белла уже начала приходить в себя благодаря Джейкобу. Поэтому, повторюсь, очень глубоких и серьезных страданий семья не успела испытать до отъезда Эдварда к Вольтури.
 
ВаллериДата: Среда, 26.03.2014, 17:04 | Сообщение # 503

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата yan11 ()
Если бы он хоть на минуту поверил, что Белла будет настолько глубоко страдать - ни за что бы ее не бросил, даже ради такой цели.

Думаю, ты права. Но чтобы убедиться, что Белла действительно не такая как все, ему и пришлось уехать.

Цитата yan11 ()
Что же касается семьи, то они первые полгода наверняка даже не вздрогнули.

Вампиры прекрасно знают, что такое потерять вторую половинку, и что вампир без половинки не жилец. Поэтому они, абсолютно точно, понимали, что Эдвард обрекает себя на смерть.

Поддерживала их только надежда на видение Элис, в котором Эдвард неизбежно возвращался.

Цитата yan11 ()
Даже в таком чудовищном раздрызге, уверена, не смог бы он уехать (это я про его визит к родным). Погрузившись в отчаяние, он не мог знать степень страданий родственников: мысли на таком расстоянии он не мог читать, встречаться (по книге Майер) не встречался. Если бы действительно ЗНАЛ - уверена, вернулся бы в семью, завязался бы узлом, но вернулся.

В книге Майер неясно, встречался Эдвард с семьей или нет. Слово, которое там употреблено, означает "дает о себе знать" - он мог делать это по телефону, а мог и лично. Я, правда, тоже обошлась бы лучше без этой встречи, но у меня есть соавтор. и она считает по-другому. Ну а точно знает только Майер biggrin

Что касается того, остался бы он в семье, то однозначно нет. Он уже уходил из семьи, когда бунтовал - и ничто его не остановило. В Солнце Полуночи он тоже готов был уехать, он и уехал - сначала в Денали на целую неделю, и, опять же, ничто его не остановило. Потом после происшествия с фургоном он снова хотел уехать, и снова не семья его остановила - Карлайл даже настаивал на отъезде. Так что, совершенно очевидно, что семейные узы Эдварда не удержали бы, да и семья не стала бы насильно его принуждать, видя, как ему тяжело дома - это, как минимум, бесчеловечно, а они его любят.

Цитата yan11 ()
Элис, кстати, тоже не волновалась, именно поэтому и не смотрела картины будущего Беллы. А вот когда ситуация подзатянулась, наверняка стала заглядывать, но к тому времени Белла уже начала приходить в себя благодаря Джейкобу.

Элис не могла видеть Джейкоба, он оборотень. Так что никакого улучшения Элис в принципе увидеть не могла.


Не имею возможности часто бывать на сайте((

Вечность - проклятие или подарок? - мини
Опасный круиз - мини
Пленник - альтернатива
Вспомнить Всё: Start Again - новая глава*
 
yan11Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:03 | Сообщение # 504
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Валлери,
Цитата
Что касается того, остался бы он в семье, то однозначно нет. Он уже уходил из семьи, когда бунтовал - и ничто его не остановило.
Вот именно. Он столько раз уходил, но ВСЕГДА возвращался! И тут бы вернулся. Именно поэтому все просто ждали. Долго, мучительно, но с надеждой. А то, что и раньше не удерживали - так это и понятно. Любому человеку нужно время, чтобы поразмыслить в одиночестве. Тем более, что узы в их семье были настолько сильны, что все равно все члены рано или поздно возвращались в нее. А уж Эдвард не раз уходил - так тем более родным было не привыкать. Они имели опыт и запаслись терпением. smile
Цитата

Элис не могла видеть Джейкоба, он оборотень. Так что никакого улучшения Элис в принципе увидеть не могла.
Именно. Поэтому ее ничего и не обеспокоило. Она могла видеть, что Белла уже не сидит и не смотрит в одну точку, как это было первые несколько месяцев. То есть, когда она впервые после перерыва наведалась в будущее Беллы, то там ничего безнадежного уже не было.
 
ВаллериДата: Суббота, 29.03.2014, 18:38 | Сообщение # 505

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата yan11 ()
Вот именно. Он столько раз уходил, но ВСЕГДА возвращался! И тут бы вернулся. Именно поэтому все просто ждали.

Тут другой случай. Все предыдущие разы с Эдвардом не происходило ничего страшного, чтобы это смогло удержать его вдали от семьи. В этот раз все по-другому, намного серьезнее. Он просто не смог бы находиться среди родных, это для него абсолютно невыносимо, так как он уже не живет, он лишь существует в ожидании смерти Беллы. Это совсем иная ситуация, нельзя сравнивать ее с предыдущими.

Цитата yan11 ()
То есть, когда она впервые после перерыва наведалась в будущее Беллы, то там ничего безнадежного уже не было.

Элис никогда, ни разу не заглядывала в будущее Беллы после того, как уехала из Форкса. Она обещала это Эдварду и слово свое сдержала. Поэтому в принципе не могла увидеть ни состояния "зомби" Беллы, ни улучшения.

Видение о прыжке пришло к Элис совершенно спонтанно, и это был первый раз, когда она увидела Беллу после отъезда.

После прыжка Белла все время находилась рядом с Джейкобом, поэтому Элис и не увидела Беллу выныривающей, поэтому она и сорвалась в Форкс, поэтому она и удивилась, что Белла жива.

Ну а дальше о каком улучшении могла идти речь, если Элис увидела Беллу вживую? С синяками под глазами, рыдающую на ее груди? Да и прыжок, на взгляд Элис, сколько бы Белла не убеждала, очень уж похож на попытку самоубийства. Так что уже никаких видений не надо, чтобы сложить дважды два - а именно, убедиться, что Белла не забыла Эдварда.


Не имею возможности часто бывать на сайте((

Вечность - проклятие или подарок? - мини
Опасный круиз - мини
Пленник - альтернатива
Вспомнить Всё: Start Again - новая глава*
 
yan11Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:15 | Сообщение # 506
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата
В этот раз все по-другому, намного серьезнее. Он просто не смог бы находиться среди родных, это для него абсолютно невыносимо, так как он уже не живет, он лишь существует в ожидании смерти Беллы
Не думаю, что он существует в ожидании смерти. Потому что ситуация вовсе не безвыходная. Тут все зависит от Эдварда и только от него. Он может вернуться, что от него все и ждут, просто он из упрямства считает, что в очередной раз способен победить судьбу. Но, когда побеждает - понимает, что ничего его, кроме беспросветной тоски не ждет, и победа оборачивается поражением. И тогда он уже начинает всерьез подумывать о возвращении. В романе Майер говорит, что он вернулся бы в скором времени, если бы не известие о смерти Беллы. Не покончил бы с собой, а именно вернулся бы.
Вся беда в том, что в вашем произведении Эдварду отказано в основных чертах характера: самоотверженности, силе характера, способности сочувствовать и сопереживать. Персонаж получился инфантильным истеричным эгоцентриком, а ведь Эдвард имеет очень сильный характер. Верните ему его черты характера - все встанет на свои места. Уж если Белла смогла ради близких продолжать делать вид, что живет нормальной жизнью, то Эдвард бы тем более смог. Если он звонил, наверняка притворялся, что у него все в порядке, утешая близких, что дела его задерживают вдали от семьи, а уж если решился бы приехать, то точно бы сделал непроницаемый вид, он и владеть собой может, да и врет прекрасно.


Сообщение отредактировал yan11 - Воскресенье, 30.03.2014, 19:41
 
AelissaДата: Пятница, 18.04.2014, 16:59 | Сообщение # 507
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата yan11;1919367;1919367;1919367
Элис, кстати, тоже не волновалась, именно поэтому и не смотрела картины будущего Беллы. А вот когда ситуация подзатянулась, наверняка стала заглядывать, но к тому времени Белла уже начала приходить в себя благодаря Джейкобу.

Элис не смотрела картины будущего Беллы вовсе не потому что не волновалась, а потому что обещала Эдварду не делать этого.

««Не заглядывай в ее будущее, — не унималась Элис. — Мы причинили ей достаточно вреда». Но то, что не заглядываю, еще не означает, что не вижу. Клянусь, Белла, я за тобой не следила. Просто… уже настроена на твою волну, и… увидев, как ты прыгаешь, я не долго думая села на самолет»

Если она что-то и видела, то случайно и в такие вот кардинальные моменты как прыжок со скалы.

Цитата yan11 ()
Не думаю, что он существует в ожидании смерти. Потому что ситуация вовсе не безвыходная. Тут все зависит от Эдварда и только от него. Он может вернуться, что от него все и ждут, просто он из упрямства считает, что в очередной раз способен победить судьбу. Но, когда побеждает - понимает, что ничего его, кроме беспросветной тоски не ждет, и победа оборачивается поражением. И тогда он уже начинает всерьез подумывать о возвращении.

Для кого очевидно, что ситуация не безвыходная?

Для читателя, который сидя в мягком кресле может заглянуть в конец книги и сказать как надо кому поступать? Его мнение не учитывается.

Для Беллы? Ей очевидно, что она не нужна Эдварду. Попрыгав со скал и чуть не погибнув, она решила, что пора что-то делать со своей жизнью. И на горизонте Беллы замаячил Джейкоб. Эдвард не стал бы вмешиваться.

Для семьи? Да они все ждут возвращения Эдварда к Белле. Им Элис обещала. Но только никто ведь Эдварда не сможет заставить насильно быть с Беллой. Он ведь не маленький мальчик в конце концов.

А что очевидно для самого Эдварда? Он не собирается возвращаться, даже если это самый легкий выход. И он никогда всерьез не задумывался о возвращении. Есть только мысли. Которые он отчаянно гонит прочь. И дело не в упрямстве, а в убежденности. Он уверен, что с ним Белла счастлива не будет. И он настроен ради ее счастья продержаться до конца.

Образ Эдварда писался по бонусу Майер «Новости от Розали». И я не вижу такой уж сильной разницы между Эдвардом из бонуса и тем, которого создаем мы. Можно конечно сказать, что вначале Эдвард мучился меньше, а бонус это уже после его полугодовых переживаний, но вряд ли полгода такой уж срок для вампира. Полагаю, что он и вначале чувствовал себя не лучше.

И он безусловно существует в ожидании смерти. Потому что после смерти Беллы он жить не собирается. И возвращаться он тоже не собирается.

«Конечно, я не мог вернуться. Что моя боль по сравнению с ее счастьем? Она должна иметь возможность улыбаться, быть свободной от страха и опасности. Быть свободной от жажды бездушного будущего. Она заслуживает большего. Она заслуживает лучшего, чем я. Когда она покинет этот мир, она отправится туда, куда я никогда не смогу попасть, независимо от того, как я буду вести себя здесь.
Мысль об окончательной разлуке было тяжелее, чем та боль, которую я терпел до этого. От нее мое тело задрожало. Когда Белла вернется в то место, которому она принадлежала, а я не могу, ничто не будет держать меня здесь. Должно быть забвение. Должно быть облегчение.
Это было моей мечтой, но никто не давал гарантий. Даже если стану пеплом, перестану ли я чувствовать боль от ее утраты?»


Конечно, он бы все равно вернулся, как и предсказывала Элис, но вот когда и с какой целью? Поражением он воспринимал свое возвращение, а не то, что удалось изменить судьбу. Да и не удалось вовсе, раз видения Элис не изменились. Просто оттянут неизбежное.
Судьбу удалось изменить Белле – всего один прыжок с почти летальными последствиями. Не позвони Розали Эдварду, и Белла вполне могла бы переключиться на Джейка.

Цитата yan11 ()
В романе Майер говорит, что он вернулся бы в скором времени, если бы не известие о смерти Беллы. Не покончил бы с собой, а именно вернулся бы.

О да он вернулся бы. Но возможно решил бы, что Белла нашла свое счастье с Джейком. А возможно, как и мечтал, запрыгнул к ней в окно и жили бы они потом долго и счастливо.

Но Эдвард не собирался умирать, пока жива Белла. И возвращаться тоже не собирался, пока есть силы терпеть боль.
Но после смерти Беллы он жить не планирует. И не важно, вернется ли он в Белле, и не обратив, проживет с ней ее человеческую жизнь. Или не вернется совсем. После смерти Беллы семья его потеряет.

Не окажись в историю впутанными Вольтури, с их угрозами всей семье Калленов, Эдварда не удалось бы так легко уговорить. Он бы не по плазменному телевизору потом жахнул, а полез бы в драку, чтобы все убрали свои зубы от Беллы.

Цитата yan11 ()
Уж если Белла смогла ради близких продолжать делать вид, что живет нормальной жизнью, то Эдвард бы тем более смог
Если он звонил, наверняка притворялся, что у него все в порядке, утешая близких, что дела его задерживают вдали от семьи, а уж если решился бы приехать, то точно бы сделал непроницаемый вид, он и владеть собой может, да и врет прекрасно.


Эдвард сам признается, что Белла справлялась с ситуацией лучше, чем он.

«— Знаешь, ты лучше справлялась с этим, чем я.
— Лучше, с чем?
— С преодолением всего. Ты, по крайней мере, предпринимала усилия. Ты вставала утром, пыталась быть нормальной для Чарли, занималась обычными делами. Когда я не вел активную слежку, я был … полностью бесполезен. Я не мог быть среди моей семьи — я не мог ни с кем находиться. Мне стыдно признаться, что я сворачивался в клубок, и позволял страданиям овладевать собой, — Он робко усмехнулся. — Это было гораздо более жалко, чем слышать голоса. И, конечно, ты знаешь, я ведь тоже их слышу.»


Человек и вампир чувствуют по-разному. Вампир всегда все переживает острее и болезненнее.
Можно сколько угодно притворяться, врать и делать вид, что все прекрасно, но в семье отлично все понимают и чувствуют, куда все катится. И если ты не можешь находиться с родными и все время сворачиваешься в клубок, предаваясь страданиям, если в семье есть тот, кто знает о твоих эмоциях и ясновидящая, то вряд ли ты кого-нибудь обманешь.


Сообщение отредактировал Aelissa - Пятница, 18.04.2014, 19:57
 
yan11Дата: Пятница, 18.04.2014, 20:53 | Сообщение # 508
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы можем долго спорить. Просто все зависит от личностного восприятия героя. Самая главная черта характера Эдварда - его смелость. Он никогда не боялся посмотреть трудностям в лицо. Об этом в книге говорится бесчетное количество раз и разными героями. А такие люди не лежат как снулые рыбины. То состояние, в котором его застал звонок Розали - это состояние, в которое он пришел после многих этапов. Вначале он не зря несколько дней не уезжал. Он вовсе не оттягивал время, чтобы подольше побыть с Беллой, он ПРИКИДЫВАЛ, взвешивал, сможет-не сможет, просчитывал кучу вариантов и эмоций. Не зря же он все это время держался отстраненно - он просто потихоньку, по одной рвал ниточки, и с каждой новой оторванной прикидывал, сможет ли терпеть. А, поскольку он боец, то решил, что сможет. Как только понял это - сразу уехал. И, естественно, не лежал в грязном мотеле в тоске. К этому состоянию он пришел позже, после всех попыток хоть как-то пытаться жить, хотя бы вернуться к тому существованию, что у него было без Беллы. Он и за Викторией начал охоту не просто так, а чтобы отвлечься - это один из способов хоть что-то ДЕЛАТЬ, а не просто желать и жалеть себя. Все это время он пытался оторвать себя от Беллы и, вероятно, после полугода понял, что сможет и дальше держаться на расстоянии, только вот смысла в такой жизни для себя не видел и вот тогда уже впал в ту степень отчаяния, в которой застал его звонок Розали. Если бы он изначально думал, что будет такой беспросвет, от которого единственный выход - наложить на себя руки, то что же сразу не поехал к Вольтури? А не поехал, потому что, как и раньше, думал, что победит судьбу. Победил, но победа получилась пиррова.

Насчет того, что семья знала. Вовсе нет. Она могла только ДОГАДЫВАТЬСЯ. Если Эдвард звонил, уверена, он прекрасно делал вид, что все нормально. Прочесть его мысли они не могли, да и Элис в данном случае бессильна - она может видеть будущее, а не настоящее, а в будущем был только один вариант - Эдвард возвращается.
 
AelissaДата: Суббота, 19.04.2014, 15:07 | Сообщение # 509
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата yan11 ()
Самая главная черта характера Эдварда - его смелость. Он никогда не боялся посмотреть трудностям в лицо. Об этом в книге говорится бесчетное количество раз и разными героями. А такие люди не лежат как снулые рыбины.

То что смелость и стойкость его качества никто не спорит. Только зачем спорить с автором? Ведь ясно сказано:
«Когда я не вел активную слежку, я был … полностью бесполезен. Я не мог быть среди моей семьи — я не мог ни с кем находиться. Мне стыдно признаться, что я сворачивался в клубок, и позволял страданиям овладевать собой»

Даже самые стойкие вампиры не могут жить без своей половинки. Они всегда ломаются и плохо кончают. Их держит только месть.

Цитата yan11 ()
Он вовсе не оттягивал время, чтобы подольше побыть с Беллой, он ПРИКИДЫВАЛ, взвешивал, сможет-не сможет, просчитывал кучу вариантов и эмоций. Не зря же он все это время держался отстраненно - он просто потихоньку, по одной рвал ниточки, и с каждой новой оторванной прикидывал, сможет ли терпеть.

Он все эти вопросы решил еще в Солнце полуночи.
Даже на примере одного месяца было показано, что значит для Эдварда жизнь вдали от Беллы.
«Старшая школа. Больше не чистилище, а сущий ад. Беспрерывные пытки и жгучее пламя — вот что теперь стало моей повседневностью»

«Прошло больше месяца, и каждый день изматывал больше, чем предыдущий. Моя борьба была бесполезна, но я всё надеялся, всё ждал, что мне полегчает. Наверно, это и имела в виду Элис, говоря, что я не смогу держаться вдалеке от девушки. Она предвидела, что боль возрастёт до такой степени, что я не смогу её выдержать. Но пока я выдерживал»

«Это мучение превосходило всё, что я когда-либо чувствовал до сей поры. С людьми такое случается только перед смертью — человек не может вынести такую боль и остаться в живых»

«Если бы мне была дана способность плакать, слёзы бы сейчас наполнили мои глаза.
Что я наделал?
Битва проиграна, так что какой смысл сопротивляться собственным желаниям?»

«Изменения происходили с нами редко, но если уж они случались, то были необратимы. Я видел, как это произошло с Карлайлом, а затем, десятилетием позже — с Розали…
…Так же будет и со мной. Я теперь обречён всегда любить эту хрупкую девушку. Таким я пребуду до скончания времён»


Вопросов сможет ли он сам без Беллы и быть не могло. Точно также как и будет ли пуста или нет жизнь без Беллы.
Вопрос был только в том, хватит ли сил выдержать эту боль. И то, что он сильный и позволило ему продержаться полгода.

Цитата yan11 ()
К этому состоянию он пришел позже, после всех попыток хоть как-то пытаться жить, хотя бы вернуться к тому существованию, что у него было без Беллы.

Состояние до Беллы в принципе невозможно. И это он тоже понял еще в Солнце полуночи. И если за месяц он весь извелся чуть ли не до слез, то о каком «позже» можно говорить в течение полугода?
Вы непоследовательны. Сначала говорите, что полгода для вампира это как два дня, а теперь утверждаете, что он потратил много времени, чтобы понять то, что уже проходил.

Цитата yan11 ()
Он и за Викторией начал охоту не просто так, а чтобы отвлечься - это один из способов хоть что-то ДЕЛАТЬ, а не просто желать и жалеть себя.

Опять спорим с автором? Или с Эдвардом?
«— Получается, слежка отвлечься не помогла? — спросила я…
— Нет, — вздохнул Каллен, — это никогда не было отвлечением. Это было обязательством.
— Что это значит?
— Это значит, что хотя я никогда не считал Викторию опасной, я не собирался позволить ей скрыться с…»


Цитата yan11 ()
Все это время он пытался оторвать себя от Беллы и, вероятно, после полугода понял, что сможет и дальше держаться на расстоянии, только вот смысла в такой жизни для себя не видел и вот тогда уже впал в ту степень отчаяния, в которой застал его звонок Розали

Смысла в жизни без Беллы не было с самого начала. Он ведь не ради себя это начинал, и его жизнь и удовольствия были с самого начала на последнем месте. Если бы он узнал, что Белла счастлива, то на собственную жизнь ему было бы плевать.
Если бы он вернулся, то только потому, что не выдержал бы держаться на расстоянии.

Цитата yan11 ()
Если бы он изначально думал, что будет такой беспросвет, от которого единственный выход - наложить на себя руки, то что же сразу не поехал к Вольтури?

Потому что он не собирался умирать, пока жива Белла. А про беспросвет написано много, и Эдвард не дурак, чтобы не понимать то, что уже понял.
Даже во время расстования он чувствует это.
«— Ты не собиралась сдаваться, — прошептал Эдвард. — Я чувствовал и не хотел тебя отталкивать, боялся, что умру, если решусь на нечто подобное

Цитата yan11 ()
Насчет того, что семья знала. Вовсе нет. Она могла только ДОГАДЫВАТЬСЯ. Если Эдвард звонил, уверена, он прекрасно делал вид, что все нормально. Прочесть его мысли они не могли, да и Элис в данном случае бессильна - она может видеть будущее, а не настоящее, а в будущем был только один вариант - Эдвард возвращается.

Зачем Элис видеть настоящее, если она знает, чем может все закончится, если Эдвард не вернется?

Она видит будущее в зависимости от решений. Есть четкое решение Эдварда умереть после смерти Беллы. Есть даже план как это сделать. Это уже готовое будущее на тот случай, если Белла умрет раньше, чем Эдвард вернется. Да это будущее для Элис вторично, но оно тоже вполне реальное.

Джаспер может со 100% гарантией может сказать, что Эдвард любит Беллу.
Элис со 100% гарантией может сказать, что сделает Эдвард, если Белла умрет.
Все Каллены знают, что люди смертны, а Эдвард упрям. И что вампиры никогда не оправятся, потеряв пару. Не склеить никакие дребезги. И все что у них есть - это уверенность Элис в первичном будущем.
А время, которое он тянет, работает на вторичное будущее. Эдвард уже не раз оттягивал видения Элис во времени. А Белла может умереть и не от старости.

Сколько времени надо Калленам чтобы сложить 2 и 2?

Цитата yan11 ()
Что же касается семьи, то они первые полгода наверняка даже не вздрогнули. Им было понятно, что Эдварду необходимо хоть как-то склеить те дребезги, в которые он разнес собственную жизнь, что ему необходимо для этого уединение. Что такое для вампиров 6 месяцев? - это пустяк, что для смертных пара дней. Поэтому наверняка первые полгода никто даже не вздрогнул. Все просто ждали, что он скоро вернется, подкрепленные уверенностью Элис.

Ну как же они не вздрогнули?

Розали в бонусах достаточно понятно говорила о том, как себя чувствовала семья в отсутствие Эдварда. На спокойное ожидание это мало похоже. Здесь по меньшей мере депрессия все семьи.
«Позволить ему вечно валяться в тоске в мерзких трущобах, тогда как Эсме грустит, Карлайл меняет все свои решения, а природная жизнерадостность Эмметта тает от одиночества?»
«Я устала оттого, что Эсме все время печальна, и Карлайл никогда не смеется. Тебе должно быть стыдно за то, что ты с ними сделал! Эмметт все время скучает по тебе».


Еще речи не было ни о каком прыжке Беллы, а семья уже обсуждает вопрос, говорить или нет Эдварду о смерти Беллы, если она умрет. Молодая здоровая девушка, даже не задумывающаяся о смерти. И это в первые 6 месяцев, которые должны пройти для вампиров как пара дней.
Повторяю, это было до прыжка, потому что Карлайл ничего о прыжке не знал, он на охоте. Но его мнение озвучено.
«Вы с Карлайлом ошиблись», - сказала я. «Эдвард тоже не хочет, чтобы ему лгали. Он хотел бы знать правду. Он хотел этого. И я ему сказала…»

Значит Карлайл и Элис были категорически против того, чтобы говорить Эдварду о смерти Беллы. Джаспер и Эммет тоже поддерживают мнение Карлайла и Элис, потому что рассердились бы, узнав, что Розали рассказала Эдварду о смерти Беллы.
«Я не хотела себе признаваться, но знала, что ожидаю возвращения Эмметта и Джаспера. Я не хотела, чтобы они слышали, как я разговариваю с Эдвардом. Они сильно разозлятся…»
«Они что, планировали никогда не говорить Эдварду правду?»

Чтобы поговорить с Эдвардом и сообщить ему правду, Розали дождалась момента, когда она останется одна.

Вряд ли подобные разговоры велись просто от скуки. Это очень серьезный вопрос и с замахом не на полгода. Никто ведь не ждал смерти Беллы. Подобных видений у Элис не было, как и подобных мыслей у Беллы. Даже если допустить, что это связано с ее неудачливостью, то дожила же она как-то до 17 лет. Почему бы ей и дальше не жить. А вот Эдвард вполне может подзадержаться лет так на дцать. По крайней мере семья такое допускает, раз пошли такие разговоры.

А что будет с Эдвардом после смерти Беллы, знает каждый вампир. А если учесть, что он уже строил планы самоубийства в случае смерти Беллы, то вряд ли семья настолько наивна, что просто ждет, когда он склеит свои дребезги и вернется домой к родным.

Не вздрогнули в семье пожалуй только Розали и Элис. Но у каждой свои причины.
Розали просто не воспринимает любовь Эдварда всерьез. Она считает, что если бы он любил Беллу, то обратил бы ее, так же как она сама попросила изменить Эммета. А раз он ушел, то и любви нет. С ее точки зрения поведение Эдварда просто эгоистично.

А Элис живет в своих видениях. Для нее нет будущего, где Эдвард не вернулся к Белле. И не было такого будущего до самого прыжка. Она действительно просто ждет, когда ее видения сбудутся. Хотя и она волнуется. Например, она предупреждала Эдварда о том, что Белла может не выдержать и совершить самоубийство. Но Эдвард даже слушать не стал.


Сообщение отредактировал Aelissa - Суббота, 19.04.2014, 16:26
 
ВаллериДата: Суббота, 19.04.2014, 17:11 | Сообщение # 510

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Кстати, самоубийство Эдвард планировал еще в Сумерках, когда не знал, успеет ли спасти Беллу от Джеймса. В начале Новолуния он об этом говорит прямо и четко, причем самой Белле:

- Ну, однажды я об этом думал, хотя по опыту Карлайла знал: дело нелегкое.
- Что значит "об этом думал"? (Белла)
- Прошлой весной, когда тебя... чуть не убили. Разумеется, я надеялся найти тебя живой, но заодно прикидывал и альтернативный план.
...
- Что еще за план?
- Без тебя я жить не собирался, - сказал Каллен спокойно, будто это было прописной истиной. - Только как это сделать, понятия не имел. Само собой, Эммет и Джаспер помогать бы не стали, вот я и подумал: направиться в Италию и каким-то образом спровоцировать Вольтури.


А раз он планировал самоубийство тогда, значит и Элис видела это в возможном будущем, когда они спешили на помощь Белле. Так что Каллены стопроцентно знают о запланированном самоубийстве, и знали о нем еще до событий Новолуния.


Не имею возможности часто бывать на сайте((

Вечность - проклятие или подарок? - мини
Опасный круиз - мини
Пленник - альтернатива
Вспомнить Всё: Start Again - новая глава*
 
yan11Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:03 | Сообщение # 511
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата
Только зачем спорить с автором?
Это вы так прочитали. А я, когда читала, увидела, что ключевой смысл в этой фразе - не мог находиться ни с семьей, ни с кем другим. И, между прочим, слово АКТИВНЫЙ вас не смущает? Большинство времени он все же боролся, а в минуты отчаяния ( а у кого их нет?) он сворачивался клубком. У вас же он только и делает, что жалеет себя.
Цитата
Даже самые стойкие вампиры не могут жить без своей половинки. Они всегда ломаются и плохо кончают. Их держит только месть.
А как же Марк? Его вовсе не месть держит. Но и кончать он собой не стал. Так что кто-то может жить и с болью. Все как у людей.

Цитата
А раз он планировал самоубийство тогда, значит и Элис видела это в возможном будущем, когда они спешили на помощь Белле. Так что Каллены стопроцентно знают о запланированном самоубийстве, и знали о нем еще до событий Новолуния.
Да вы что? Считаете, что семья так спокойно его отпустила на смерть??? Не знали они, и Розали даже в голову не могло прийти, что он покончит с собой. А раз так, значит не было такой уверенности. И потом, если по вашим словам, жить он однозначно не собирался. так какого черта он полгода тянул? Ехал бы сразу к Вольтури.
Мы спорим не о том. Информации о том, как Эдвард себя вел у нас практически никакой, все же те несколько предложений не дают полной картины. Любое художественное произведение имеет свои принципы построения, в трех предложениях Майер должна была объяснить ВСЕ, что происходило с Эдвардом. Поскольку это нереально, то берется самая сильная эмоция. Да это опять не важно. Просто при недостатке информации надо исходить из характера героев. У нас есть две аксиомы:
1. Эдвард имеет сильный, упорный характер. Не раз он шел наперекор всему и побеждал. Как поведет себя сильный человек, принявший решение. Не импульсивный подросток, а взрослый мужчина, взвесивший все за и против? Уж явно не ляжет на диван и не начнет страдать. У вас же он сразу именно это и сделал. Как-то не вяжется с сильным характером.
2. Майер - баптистка, для нее главные ценности: любовь, дружба, преданность, верность - внутрисемейны. Все герои моногамны, у всех крайняя привязанность к семье, стае и пр. Для Эдварда семья - главное, что было в жизни до Беллы. Даже в состоянии крайней боли он не смог бы нанести раны близким. Поэтому он и не встречался ни с кем из семьи - физически не смог бы скрыть боль. Но если бы встретился - ни за что бы боль не показал, хотя бы попытался скрыть. Представьте себя в подобной ситуации. У многих из нас было горе, даже сильное. Я, к примеру, знаю, что это такое. И тоже сворачивалась клубком и никого не хотела видеть. Но ради близких мобилизуешься (если тебе не наплевать на семью, конечно), а Эдварду не наплевать.

Может, я не очень четко объясняю, но у меня претензии к поведению героя именно в этих двух моментах. Все остальное может варьироваться как угодно, но эти два эпизода делают героя для меня кем-то другим.
 
AelissaДата: Суббота, 19.04.2014, 20:58 | Сообщение # 512
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата yan11 ()
А как же Марк? Его вовсе не месть держит. Но и кончать он собой не стал. Так что кто-то может жить и с болью. Все как у людей.

Марка держит Челси, а иначе он давно бы ушел из жизни.
Он очень долго искал убийцу своей жены, но не нашел. А вот когда он после этого задумался о самоубийстве, Аро нашел для него якорь. Челси привязала его к клану и он ни в чем не может отказать Аро.
Так что Маркус ничем от других не отличается

Цитата yan11 ()
Да вы что? Считаете, что семья так спокойно его отпустила на смерть???

Никто на смерть его и не отпускал. Как только эта смерть засветила на горизонте, все готовы были кинуться в Италию.
Ему просто позволили попытаться сделать так, как он хочет. Тем более, что Элис сразу видела, что все закончится хорошо. Да и как его заставишь, никто не может решить это за него.
А вот пережив чуть ли не его смерть, Карлайл поставил вопрос ребром - хватит, поиграли, побегали, я ее сам обращу, чтобы не терять сына. Тем более, что она не против.
 
yan11Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:16 | Сообщение # 513
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата
Никто на смерть его и не отпускал. Как только эта смерть засветила на горизонте, все готовы были кинуться в Италию.
Ему просто позволили попытаться сделать так, как он хочет. Тем более, что Элис сразу видела, что все закончится хорошо. Да и как его заставишь, никто не может решить это за него.
А вот пережив чуть ли не его смерть, Карлайл поставил вопрос ребром - хватит, поиграли, побегали, я ее сам обращу, чтобы не терять сына. Тем более, что она не против.
Ну да, и я о том же! Эдвард собирался ВЫЖИТЬ вдали от Беллы, думал, что ему хватит сил. Изначально он не собирался умирать.
Либо я невнятно объясняю, либо мы говорим об одном, но не понимаем друг друга. Еще раз повторю: Эдвард принял волевое решение попытаться жить отдельно от Беллы, знал, что будет крайне трудно, но думал, что справится. Именно поэтому он не несся бы сломя голову неизвестно куда, а потом бы не лежал безвольно все время в страданиях. Он не импульсивно принял это решение, делал это на холодную голову, значит продумал все. Поэтому первое время он пытался следовать своему решению, пытался бороться. В данном же произведении Эдвард изначально лежит, ничего не делает и предается страданиям, отвергая все и вся. Так быть не может, если решение принято осознанно и продуманно. К тому состоянию, в котором его застала Розали, он пришел наверняка позже.
 
ВаллериДата: Суббота, 19.04.2014, 22:10 | Сообщение # 514

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата yan11 ()
Не знали они, и Розали даже в голову не могло прийти, что он покончит с собой.

Знали. Розали этому попросту не поверила, поэтому и удивляется. А остальные надеялись на видение Элис.

Цитата yan11 ()
Для Эдварда семья - главное, что было в жизни до Беллы. Даже в состоянии крайней боли он не смог бы нанести раны близким.

Да? Тогда как вы объясните его бунт, когда он ушел из семьи и пил человеческую кровь? Как объясните его побег из Форкса, когда он только встретил Беллу, - он даже не попрощался с Эсми, сразу поехал к Карлайлу, где пересел на его машину. Он ни с кем не советовался, даже Карлайла просто поставил перед фактом.
Потом после фургона он снова готов был уйти, и даже слова Элис о том, что без него им всем будет трудно, на него не повлияли, - даже сомнений не вызвали.

Семья важна, но не первична, когда дело коснулось любви.

Цитата yan11 ()
Поэтому он и не встречался ни с кем из семьи - физически не смог бы скрыть боль. Но если бы встретился - ни за что бы боль не показал, хотя бы попытался скрыть.

А что вас смущает в нашей главе? Кроме Джаспера и Элис, никто больше не увидел ничего катастрофического. Ну да, хандрит, неразговорчив, но с семьей общается (пусть и неохотно), на Рождество заехал. Перед Эсми и вовсе старался вовсю выражение лица "держать".

Вы читаете его внутренние эмоции, но внешне он держит себя в руках, - а иначе Карлайл бы уже сейчас его в Форкс потащил бы)))))))))))


Не имею возможности часто бывать на сайте((

Вечность - проклятие или подарок? - мини
Опасный круиз - мини
Пленник - альтернатива
Вспомнить Всё: Start Again - новая глава*


Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 20.04.2014, 02:14
 
Karina97Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:30 | Сообщение # 515
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Так жаль что этот ФФ приостановлен:с Это просто ужас!! cry
Мне он очень очень понравился(как и другие ваши ФФ)... Надеюсь на продолжение:с... Эх..


 
ВаллериДата: Четверг, 24.04.2014, 19:57 | Сообщение # 516

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Karina97 ()
Так жаль что этот ФФ приостановлен

Внимательнее читайте шапку.


Не имею возможности часто бывать на сайте((

Вечность - проклятие или подарок? - мини
Опасный круиз - мини
Пленник - альтернатива
Вспомнить Всё: Start Again - новая глава*
 
Karina97Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:30 | Сообщение # 517
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Валлери, поправочка, не за брошен, а в доооолгом процессе biggrin biggrin (для меня это одно и тоже sad )
Я очень надеюсь на продолжение biggrin очень очень надеюсь


 
Сакура_ХаруноДата: Среда, 21.05.2014, 17:01 | Сообщение # 518
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня почему-то пропали все главы
 
MarielaДата: Среда, 21.05.2014, 23:07 | Сообщение # 519

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Сакура_Харуно ()
У меня почему-то пропали все главы

Валлери, действительно из шапки все ссылки грохнулись..

Я их добавила снова, а красоту ты уж сама потом наведешь, как на сайт заглянешь.


 
fan2010Дата: Суббота, 31.05.2014, 16:10 | Сообщение # 520

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Karina97 ()
Валлери, поправочка, не за брошен, а в доооолгом процессе biggrin biggrin (для меня это одно и тоже sad )
Я очень надеюсь на продолжение biggrin очень очень надеюсь

За такое качество текста мы готовы ждать, сколько угодно автору.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Безлунная Ночь (Новолуние Эдварда) (Эдвард. Каллены и не только. Ангст.)
Страница 26 из 27«1224252627»
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


 

.