[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » 5 причин,почему Джейкоб лучше для Беллы, чем Эдвард
5 причин,почему Джейкоб лучше для Беллы, чем Эдвард
black_catДата: Четверг, 25.06.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Каждый из нас знает, кто побеждает в конце этой истории, однако Новолуние дарит нам новую романтическую историю -между Джейкобом Блэком и Беллой Свон. Некоторые, кажется, думают, что так и должно бы остаться. И детально описывают все причины, почему все-таки лучше Джейк, чем Эдвард:

1. Джейкоб красив и молод. У него красивые черные волосы. К сожалению, у Эдварда совершенно другой цвет. Даже не такой как «Штукатурка Парижа». (к сожалению сложно понять, что хотел сказать автор этой фразой. Ну да Бог с ней!)
2. Джейкоб вызывает очень сильный интерес в душе Беллы. Джейк и Белла знают друг друга с тех пор, как они были еще совсем детьми, поэтому он сможет позаботиться о ней лучше Эдварда.
3. Семья Эдварда все-таки остается семьей вампиров. Если вы думаете, что быть вегетарианцем сложно, то представьте насколько сложно быть вампиром-вегетарианцем. Их вечная жажда крови может повернуться против Беллы, сделав ее обедом, на самом деле. Эдвард втянул героиню в очень сложную жизнь, когда в любой момент может быть необходимым отсосать яд Джеймса из крови. Она должна быть сильно огорчена, что не превратилась в закуску!
4. Эдвард всегда пытается пойти на попятный. Вы только это представьте. Взаимоотношения приносят большую боль, особенно тогда, когда объект твоей любви постоянно пытается тебя оттолкнуть. Белла заслужила больше, чем просто разбитое сердце.
5. И наконец, оборотни круче. У них развито лучше зрение, слух и они могут бегать дни напропалую. Из-за того, что вампиры никогда не спят, взяимоотношения с ними становятся надоедливыми и скучными. Девушке необходим «отдых красоты» в конце концов.


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
DanechkaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:57 | Сообщение # 41
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Конечно я за Эдварда happy и думаю не кто другой ей не подходит иначе и в книге не было бы смысла=) вот я предполагаю гипотетически, подходит Джейкоб Бэлле или нет и не могу найти причин, а те что нахожу бесспорно меркнут перед любовью Эдварда и Бэллы =)
 
ЭмилиДата: Суббота, 06.02.2010, 23:56 | Сообщение # 42
Cullen clan

Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Воопще-то да, в Джейкобе что-то есть. Он Беллу мог понять с полуслова и взгляда. Эдвард всеволиш делал то, что на его усмотрение будет лучше для Беллы и чрезмерно её опекал. Ну а Джейкоб не старался скрывать правду от Беллы и всегда был как-то теплее в отношениях(морально и физически). Эдвард как будто боялся лишний раз показать свои истинные чувства к Белле и этим не раз ранил её. Джейкоб ради её любви был готов на все (даже пойти на хитрость). Ну а Эдвард через щур принципиален и, мол, твоё дело выбирай сама. Вот в этом Эдвард меня немного расстраивает... Не знаю, я бы выбрала скорее Джейкоба. Я просто люблю больше такой тип парней. Ну а если касаться Беллы, то конечно ей подходит только Эдвард и другого будущего у неё не должно больше быть.:)

Анкета автора Эмили
 
@куколка@Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:20 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Эдвард!!!!Просто и понятно! wink Без комментариев....
 
emma-livДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:38 | Сообщение # 44
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вы шутите..... Белла и Джейкоб не пара, и все тут.....
 
СумеречнаяДевочкаДата: Суббота, 06.03.2010, 16:23 | Сообщение # 45
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Эти причины БРЕД СУМАСШЕДШЕГО!!! angry angry angry
Я очень люблю Джейкоба, но Эдвард в 100, нет в 1000, нет в 1000000, нет 1000000000 ЛУЧШЕ!! biggrin biggrin biggrin


*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Викуля_БрюнеткаДата: Среда, 10.03.2010, 21:15 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Нууу, скажем не со всеми пяти пунктами я согласна. И я считаю, что для Беллы подходит только Эдвард и больше никто smile

Мой фанфик Воин
 
АнниДата: Пятница, 19.03.2010, 17:39 | Сообщение # 47
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Может, всё это и правда, но сердцу не прикажешь!
Что ж поделать... Белла любит Эдварда сильнее...


 
VikulyaДата: Пятница, 19.03.2010, 19:04 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Согласна, со всеми пунктами, Джейк вообще такой лапа, такой добрый, отзывчивый..)
 
Calmjuly4006Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:27 | Сообщение # 49
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Джейкоб слишком хорош для Бэллы. впрочем, Эдвард тоже. Бэлла по сравнению с ними вообще простушка.
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 20.03.2010, 17:01 | Сообщение # 50
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
А можно выдвинуть свои 5 причин, почему Джейкоб лучше Эдварда?
1) Джейкоб настоящий. Ему свойственно ошибатся, поступать по велению сердца.. Он не идеален, но он искренний. Это привлекает.
2) Джейк тёплый - 42 градуса по Цельсию, а не хладный труп :))
3) Для него не надо меняться. Когда Джейкоб захочет, когда наступит время, он сможет отказаться от волчьей сущности и жить спокойной, счастливой человеческой жизнью.
4) За ним как за каменной стеной, с ним чувствуешь себя всё время в безопасности.
5) Отличное чувство юмора, природная доброта, отзывчивость, способность дарить тепло своим общением, с ним никогда не скучно + уйма замечательных человеческих качеств.


 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:21 | Сообщение # 51
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
причины неплохие, но мне все же нравится тот ход событий что в книге happy happy

Добавлено (21.03.2010, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Mrs_Black)
Джейк тёплый - 42 градуса по Цельсию, а не хладный труп :))

эт точно happy


 
sverchokДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:39 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Mrs_Black, из ваших 5 причин только 3-я настоящая biggrin . Ведь вопрос в том, ради чего Белле стоило бы выбрать Джейкоба как спутника жизни, несмотря на то, что она безумно любит другого, правильно? Просто хорошие человеческие качества здесь не так уж важны, к тому же у Эдварда их тоже предостаточно. А вот то, что ради Джейка Белле не нужно меняться - важно. С ним она может остаться человеком и прожить нормальную человеческую жизнь, так что об этом стоило задуматься, что она, по моему мнению, и сделала во время того дурацкого поцелуя в палатке. Задумалась - и всё же решила отказаться от нормальной человеческой жизни ради Эдварда, потому что жить без него не может. К Джейкобу она никогда не испытывала такого чувства. А я к вашему 3-му пункту прибавила бы ещё один: с Джейком Белла могла бы иметь детишек сколько угодно, а не только одного, и все эти детишки не ломали бы ей кости прямо из утробы biggrin . Хотя, если так задуматься, и при рождении человеческих детей женщины, бывает, умирают sad .
 
Mrs_BlackДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:00 | Сообщение # 53
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
sverchok, ну я расписала причины не для Беллы, а вприниципе чем Джейкоб лучше Эдварда smile
Эдвард для Беллы Бог и я её понимаю, потому что каждому своё...Просто у меня была похожая ситуация... Только никого на подобии Джейкоба у меня не было, а когда мой блудный Эдвард(ну давайте буду называть вещи своими именами biggrin ) спустя 3 месяца вернулся, смотрел на меня своими проникновенными карими глазами, говорил, что он понял, какой он был дурак и хочет начать всё сначала, но я собрала всю волю в кулак, засунула чувства куда подальше... и сказала ему, что он опоздал, что я его не прощаю. Мне было нереально плохо, не понимаю, как я смогла это сделать, но считаю, что поступила правильно. Хотя и сейчас рана даёт о себе знать и я понимаю, что он был именно моим Эдвардом, и именно в этот период читала Новолуние и прям эпизоды с Джейкобом(которого мне так не хватало) согревали меня) ну это было лирическое отступление biggrin
Мы с тобой как то обсуждали подобный вопрос на twilight-russia и пришли к выводу, что всё-таки Эд и Белла - красивая история, нереальная любовь, даже сумасшедшая...одним словом книжная) как Ромео и Джульетта wink




Сообщение отредактировал Mrs_Black - Понедельник, 22.03.2010, 22:12
 
sverchokДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:47 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
я расписала причины не для Беллы, а в приниципе чем Джейкоб лучше Эдварда

А, понятно biggrin . Но это скорее не "чем Джейкоб лучше Эдварда", а чем он в принципе хорош smile . Потому что, например, разве за Эдвардом тоже не как за каменной стеной? Он тоже умер бы за неё, не задумываясь. Насчёт чувства юмора - это да, ужасно смешно было местами в "Рассвете" читать от имени Джейкоба biggrin . У Эдварда тоже есть чувство юмора, но другого вида, не такое жизнерадостное. Ну а насчёт температуры конечно не поспоришь biggrin . Хотя может быть зимой лучше с Джейком, а летом с Эдвардом biggrin ? Ну а потом Белла превратилась, и это вообще стало неактуально. А ещё иногда с такими людьми, как Джейк, бывает легче, потому что они не усложняют вещи, проще подходят.

Quote (Mrs_Black)
Мы с тобой как то обсуждали подобный вопрос на twilight-russia

А, да, точно, то-то я гляжу, доводы знакомые smile . Тогда повторюсь: мне очень нравится Джейк, но только сам по себе, а не как пара для Беллы. Белла и Эдвард созданы друг для друга smile .
 
verocksДата: Вторник, 23.03.2010, 07:54 | Сообщение # 55
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
я тоже считаю, что для Беллы лучше Эдвард. На мой взгляд они два сапога пара - зануды невероятные, с которыми можно помереть со скуки. Вечно трясутся друг над другом как курица над яйцом, наперегонки пытаются пожертвовать собой(Эд ради Беллы, Белла ради Эда). Иначе говоря, для меня это совершенно не интересные персонажи. А ДЖейку нужна девушка, подобная ему - веселая, жизнерадостная, эмоциональная, открытая, в некоторой степени безбашенная, способная на порыв. НА мой взгляд, такой девушки для него в книге нет. Может быть такой станет Ренесми, но, видя ее супер правильность с самого детства, как у папаши, я сильно в этом сомневаюсь. Она вырастет такой же как зануда Белла.(опять же, мое мнение)

Так что я очень рада, что Джейк не остался с Беллой.)))

И, кстати, нет, за Эдом, пока Белла не стала вампиром, не за каменной стеной))Он и вся его семья постоянно подвергали ее жизнь опасности.Пусть и невольно. А с Джейком ей нечего бояться))

Сообщение отредактировал verocks - Вторник, 23.03.2010, 07:55
 
sverchokДата: Вторник, 23.03.2010, 22:00 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (verocks)
Может быть такой станет Ренесми, но, видя ее супер правильность с самого детства, как у папаши, я сильно в этом сомневаюсь. Она вырастет такой же как зануда Белла.(опять же, мое мнение)

Ой, не знаю, мне что-то Ренесме совсем не кажется похожей на Беллу или Эдварда (по характеру). Она какая-то совсем другая, непонятная smile . Мне кажется, у неё совсем нет никаких комплексов, в отличие от мамы и папы biggrin . Хотя конечно рано ещё говорить, она ещё совсем дитя.

Quote (verocks)
за Эдом, пока Белла не стала вампиром, не за каменной стеной))

Имеется в виду отношение smile . Да и Джейк, пока не научился контролировать превращения, мог быть опасным. Хорошо, что он такой способный к этому делу, быстро научился smile .

Но я с вами согласна, Эдвард и Белла похожи, оба больше интеллектуального склада (книги! музыка! продвинутые классы! biggrin ), любят всякие самокопания и пр. А Джейк попроще. Вот многие пишут, что ему бы Лея подошла, а я бы хотела для него кого-то пожизнерадостней, всё таки с ней трудно ужиться smile .

 
verocksДата: Среда, 24.03.2010, 06:29 | Сообщение # 57
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
да, Леа классная, мне она очень нравится, но для Джейка она может быть только другом. Я честно говоря, в 4 книге, когда она к нему присоединилась и изливала душу, так сказать, думала, что у них может что-то получиться. Но на мой взгляд они слишком похожи с ней -лидеры, они не уживутся. А ДЖейку и правда нужна какая-то веселая, жизнерадостная девушка)))
Ренесми непонятная, да, согласна, но я исхожу из того, что она всем так безумно нравилась, что всему так быстро училась и понимала, что хорошо, что плохо. Ну странно это даже для сильно развитого ребенка. Наверняка Майер ее хотела показать идеальной, а меня такой подход раздражает.
 
ЛиндаДата: Вторник, 30.03.2010, 11:12 | Сообщение # 58
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
С первой причиной я поспорю Эдвард красивее! biggrin
 
NafkaДата: Четверг, 08.04.2010, 13:11 | Сообщение # 59
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
хм.. не знаю не знаю... Джейк в любом ьы случае не смог бы быть с Беллой до конца дней,(по крайней мере как любовники), т.к он мог бы с кем нибудь запечатлиться... в данном случае с Ренесми..)))
 
trapeciaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:53 | Сообщение # 60

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Mrs_Black, я с тобой полностью согласна!!! если так серьёзно задуматься, чтобы жить вечность даже с таким как ЭДВАРД, это очень серьёзно и необратимо в дальнейшем. вечные скитания..... хотя быть с Джейкобом и знать что в любой момент он может запечатлиться, это тоже ужасно. пусть будет так как в книге!!!! хеппи энд biggrin



Сообщение отредактировал trapecia - Пятница, 09.04.2010, 22:54
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » 5 причин,почему Джейкоб лучше для Беллы, чем Эдвард
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


 

.