помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Аzcentral: Почему вампиры привлекают поклонниц женского пола
20:19
Аzcentral: Почему вампиры привлекают поклонниц женского пола
Эдвард КалленУвлечение вампирами захватывает поклонниц женского пола.

Ивонн Пастор никогда не задумывалась о вампирах. Однако, как-то субботним вечером ей было скучно и она сидела пролистывала каналы. Она остановилась на HBO, на котором повторяли "Настоящую кровь". "Когда сериал только начался, я подумала: я не буду тратить свое время на просмотр тупого сериала о вампирах," - вспоминает служащая системы городского хозяйства Финикса. "Но я досмотрела эту серию и меня зацепило. Оставшуюся часть выходных я провела, просматривая другие серии на Cox on Demand."

Пастор - не единственная женщина, которая не устояла перед укусом вампира. Хотя это продолжается более ста лет, сегодня жанр точно так же свеж, как образ мужчины без рубашки двадцати с небольшим, с бритой грудью, которая поблескивает в лунном свете. А с тех пор как именно так описывают многих современных кровососов, то не удивительно, что вампиры очаровывают все большее количество поклонниц женского пола.

С точки зрения бизнеса, цифры огромны. Согласно "Hollywood Reporter" первые три фильма "Сумерки", снятые по истории Стефани Майер о задумчивых подростках-вампирах, вместе собрали 1.76 млрд. долларов. "Настоящая кровь" стала самым успешным сериалом HBO со
времен "Клана Сопрано". А в издательском мире продано примерно 100 млн экземпляров книг Майер.

"На данный момент эта тема кажется неисчерпаемой,"- говорит Джей А. Фернандес, пишущий для "Hollywood Reporter". "На самом деле, если вы попытаетесь охватить разные типы поп-культур, то поймете: эта - бесконечна".

А для Сьюзан Шапиро Бараш кажется очевидным ответ на вопрос, почему женщин так привлекают эти бессмертные плохие мальчики.

"Виновата фантазия-мечта о такой любви," - говорит Шапиро Бараш, профессор, занимающаяся гендерными исследованиями, написавшая книгу "Токсичные друзья". "Отказ от времени. Отказ от человеческого существования. Есть что-то, что так привлекает в идее, согласно которой ты можешь быть с кем-то, кто выглядит на 20, хотя в действительности ему 100 лет."

Эта фантазия-мечта проявляется в творении Майер. Эдвард Каллен может выглядеть как подросток - ну, настолько типично, насколько это возможно для Роберта Паттинсона, - но он обладает редкими аристократическими манерами.

"Существуют определенные моменты в женщине, которые могут измениться под влиянием обстоятельств, но только не эмоциональная реакция," - говорит Шапиро Бараш. Что вы наблюдаете сейчас - это результат того, что все женщины, не зависимо от возраста, реагируют на такой романтический образ эмоционально." Для Пастор это превратилось во
что-то, что она разделяет со своей дочерью. Она прочитала "Сумерки", так как ее 12-летняя дочь была поклонницей книг. Сейчас эти двое ведут философские дебаты о логичности истории о вампирах. А сейчас отведите взгляд, если вы еще не прочитали все книги Майер и ненавидите спойлеры.

"Я придерживаюсь следующего аргумента в споре с моей 13-летней дочерью," - говорит Пастор. "Как он сумел сделать ребенка Белле, если он мертв? Это просто бессмысленно."

Еще одна вещь о сегодняшней моде на вампиров: не важно, сколько вам лет, похоже, кровосос найдется для каждой. Есть книги для молодежи от 18 до 24 лет (серия книг
"Кровавый шабаш"), вещи для подростков от 13 до 18-19 лет ("Сумерки", телесериал "Дневники вампира"), и есть секс и кровь, наводняющие "Настоящую кровь". Так же, возможно, если вы попытаетесь, то найдете несколько порнофильмов на вампирскую тематику.

"Если вы женщина, то это найдет отклик в том, чему вас учили," - говорит Шапиро Бараш. "В нас заложено желание найти самого необыкновенного и удивительного партнера, поэтому даже если он вампир, любовь победит дневной свет. Не имеет значения, 20 ли вам, 40 или 60.

В некотором смысле книги и фильмы о вампирах заменили серию любовных романов Harlequin romance и те старые мыльные оперы о женщине, которая встречает привлекательного джентльмена, который увозит ее с собой. Действительно, чем джентльмен-южанин Билл Комптон из "Настоящей крови" отличается от классического романтического героя, кроме того, что он нежить?

"Часто (в любовных романах) предмет любви - это кто-то, кто отличается от большинства людей, кто-то, кто, возможно, странноват и необычайно привлекателен," - говорит Карси Хьюз, клинический адъюнкт-профессор (примеч.: адъюнкт-профессор обычно соответствует доценту в Европе) Северо-Западного Университета. "А в случае с вампирами, на этом аспекте делается гораздо больший акцент".

Кроме того, в таких книгах как "Сумерки", говорит Хьюз, вампир "увлечен девушкой, которая не обязательно является популярной и привлекательной", фанаты Кристен Стюарт, спокойно!

"Идея того, чтобы тебя полюбили просто за то, кто ты, а не потому что ты супер привлекательна," - говорит Хьюз. "Когда это женщина об этом слышала? Это то самое, о чем
женщина среднего возраста может сказать точно: в ее жизни такого не бывает."

Более молодые женщины и девушки могут найти для себя другие причины, чтобы увлечься старомодным Эдвардом Калленом.

"У детей свои пробуждающиеся гормоны," - говорит Хьюз. "Для них это удобный способ с легкостью думать о сексуальной активности."

Для 35-летней Шони Бург из Финикса, это, возможно даже что-то еще более простое.

"Это способ уйти от действительности," - говорит сотрудница городской системы хозяйства. "Вампиры настолько отличаются от нас и выпадают из нашей повседневной жизни, что вероятность того, что они существуют на самом деле, это просто фантастика."

Бург говорит, что она уже на протяжении десятилетий является поклонницей вампиров. Она даже читала книги Энн Райс ("Интервью с вампиром" и т.д.), когда училась в старших классах. Но это ничто по сравнению с 50-летней Летти Грэм-Корона, которая как можно быстрее ехала домой на велосипеде, чтобы успеть на "Мрачные тени" - сериал ABC, показываемый в дневное время, - а все ради того, чтобы взглянуть на готического вампира Варнаву Коллинза. Сериал 1966-1971 гг. едва ли сделал секс-символа из бледного канадского актера Джонатана Фрида.

"Вампиры, действительно, изменились," - говорит Грэм-КОрона, организатор мероприятий в Месском колледже. "Они отказались от образов как у Белы Лугоши и Кристофера Ли, от этих ужасных готических мужчин и стали сексуальными и романтичными. Я думаю, можно сказать, что это образ Джорджа Хэмилтона в "Любви с первого укуса" изменил положение в лучшему."

Но даже до этой комедии 1979 года Грэм-Корона знала, что в нежити есть что-то сексуальное.

"Фильмы о вампирах всегда были сексуальными," - говорит она. "Да, вампир, возможно, был отвратительным, но женщины всегда были очень красивы.

"Плюс, знаете, есть что-то такое в укусе, что-то очень сексуальное и соблазнительное."

Мертвые или живые, вы не можете спорить с этим.

Перевод, корректировка - e-Katja специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1418 | Добавил: Vampirchik | Теги: Сумерки, вампиры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 10
Гостей: 5
Пользователей: 5


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи