помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11194




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июнь » 28 » Hollywood Reporter: Обзор фильма «Сумерки. Сага. Затмение»
17:38
Hollywood Reporter: Обзор фильма «Сумерки. Сага. Затмение»
ЗатмениеИтак, в третьем фильме, наконец-то, выбран верный стиль: в нём очень умело уравновешиваются любовные отношения подростков из книжек Майер с прекрасными спецэффектами и экшеном. 
В то время, как первый фильм был просто тихим началом, второй колебался между осторожностью и опасностью, третий попадает прямо в точку ярким развитием любовного треугольника.

Таким образом, среди всех фильмов сумеречной франшизы Саммита, именно «Затмение» является самым успешным. Количество экшена и развитие сюжета возможно охватит новую для сумеречной саги аудиторию – парней.

Фильм начинается немного медленно с классического представления главных героев: Беллы Свон (Кристен Стюарт), которая более решительна чем когда-либо; мрачного красавца Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон), который наконец закончит школу и Джейкоба Блэка (Тейлор Лотнер), с голым торсом и умением становится волком при необходимости.

Даже так фильм уже больше не кажется детским. Чего стоит одна фраза Эдварда: «У него что, вообще нет рубашек?» Сценарий, написанный Мелиссой Розенберг, в третьей части даёт нам намного больше надежд на взрослое кино.

После того, как все необходимые введения сделаны, сюжет начинает набирать обороты. Во-первых, сразу выявляется любовный треугольник: девочка-вампир-оборотень. Во-вторых – моментально становится понятно, что не только о любви будет сказано в этой части саги. Волна убийств захлестнула Сиэтл, и через некоторое время семья Калленов понимает, что их давняя знакомая Виктория (Брайс Даллас Ховард) создала армию новорожденных вампиров. Зачем? Что бы убить Беллу, конечно! И вот здесь начинается интересное: для того, чтобы защитить свою любимую девушку, злейшим врагам – Эдварду и Джейкобу – приходится объединиться.

Как вы видите, «Затмение» умело совмещает юношескую мелодраму, с достаточно ужасающим и очень профессионально сделанным экшеном.

Кроме Розенберг, необходимо отдать дань за действительно хороший фильм его режиссёру – Дэвиду Слэйду. Он прекрасно подстроился под стиль самой саги и при этом привнес в него свою неповторимую «мрачность». Хочется отметить, что, многие ожидали от Слэйда того, что он немного затмит всю любовь в фильме за счёт спецэффектов и сцен драк. Но они ошиблись. Именно здесь, как никогда хорошо, показаны чувства героев.

Кстати, сами персонажи изображены очень хорошо. Стюарт смогла вложить в свою Беллу ту стойкость, которая нужна для того, чтобы выбрать между двумя любящими парнями. Паттинсон заставляет вас забыть о бледном гриме и контактных линзах и начать чувствовать вместе с ним всю ту вселенскую любовь, которую он испытывает к своей Белле. Лотнер был бесподобен. Он просто пронесёт вас через весь фильм на своих мускулистых руках. Лотнер – находка этого фильма.

Очень мило представлены сцены в школе и с папой Беллы (Билли Бёрк), которые просто немного расслабляют. В фильме так же открываются старые персонажи, но с новой стороны: нам рассказывается история прошлого Розали (Никки Рид) и Джаспера (Джексон Рэтбоун), а так же приоткрываются тайны семьи Джейкоба.

Стоит отметить ещё и прекрасную природу, да и вообще всю внешнюю картинку, созданную оператором Хавьером Агирресаробе; а так же завораживающее музыкальное сопровождение Говарда Шора.

«Затмение» - с 30 июня во всех кинотеатрах.

Перевод, корректировка - Ola7411 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 2189 | Добавил: Элис | Теги: затмение | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 15
Гостей: 10
Пользователей: 5


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи